关于三明市2021年度高层次及实用型人才拟认定对象的公示(三)

发布时间:2021-06-21 08:00

关于三明市2021年度高层次及实用型人才拟认定对象的公示(三)

 

根据《三明市进一步加快人才集聚若干措施》《三明市高层次人才及实用型人才认定办法(试行)》等有关规定,现将三明市2021年度高层次及实用型人才拟认定对象(名单附后)予以公示。公示期间,若有疑议,欢迎以来电、来信、来访的形式及时反映情况。

公示时间:2021621-625日(5个工作日)

公示电话:0598-8220102

电子邮箱:fjsmrcb@sina.com

来访来电时间:公示期间正常上班时间

来信来访地址:三明市委组织部人才办(邮政编码:365000

 

 

中共三明市委组织部

2021621

 

 

 

 

 

 

 

 

三明市2021年度高层次及实用型人才拟认定对象名单(三)

 

序号

姓名

工作单位

认定层次

1

洪英兰

三明市第二中学

B类

2

汪以祥

福建省瑞奥麦特轻金属有限责任公司

B类

3

刘持标

三明学院

C类

4

崔积适

三明学院

C类

5

李银

三明学院

C类

6

刘薇

三明市毅君机械铸造有限公司

C类

7

占稳

机械科学研究总院海西(福建)分院有限公司

引进D类

8

李似麒

三明市第二中学

D类

9

李阳

三明学院

D类

10

刘菊春

三明市梅列区教师进修学校

D类

11

张蒙

福建三明金氟化工科技有限公司

D类

12

谢建明

三明市陈景润实验小学

D类

13

赖国强

福建省宁化第一中学

D类

14

谢翠英

建宁县教师进修学校

D类

15

应道萍

建宁县实验小学

D类

16

黄胜华

福建省泰宁第一中学

D类

17

余绍会

福建省泰宁第一中学

D类

18

蔡尊水

尤溪县第五中学

D类

19

陈梅琴

尤溪县教师进修学校

D类

20

杜秀玉

大田县第六中学

D类

21

夏丽

三明市皮肤病医院

引进E类

22

张捷

三明医学科技职业学院

引进E类

23

张园青

三明医学科技职业学院

引进E类

24

张敏

三明医学科技职业学院

引进E类

25

李晨

三明医学科技职业学院

引进E类

26

房博文

机械科学研究总院海西(福建)分院有限公司

引进E类

27

郑华

三明市博物馆

E类

28

王玮

三明市第一医院

E类

29

林火仙

三明市第一医院

E类

30

陈智勇

三明市第一医院

E类

31

傅祥明

三明市第一医院

E类

32

姚荔香

三明市第一医院

E类

33

宋慧萍

三明市第一医院

E类

34

叶传丽

三明市第一医院

E类

35

许清华

三明市第一医院

E类

36

陈永喜

三明市第一医院

E类

37

包著妍

三明市第一医院

E类

38

陈玉蓓

三明市第一医院

E类

39

林明芳

三明市第一医院

E类

40

邓云珍

三明市第一医院

E类

41

陈文新

三明市第一医院

E类

42

曾文彬

三明市第一医院

E类

43

陈阳

三明市第一医院

E类

44

高树芳

三明市第一医院

E类

45

黄建春

三明市疾病预防控制中心

E类

46

罗宏活

三明市疾病预防控制中心

E类

47

姚建平

三明市疾病预防控制中心

E类

48

石剑锋

三明市疾病预防控制中心

E类

49

周锦英

三明市疾病预防控制中心

E类

50

范新单

三明市经济作物技术推广站

E类

51

张良

三明市皮肤病医院

E类

52

张起律

三明市皮肤病医院

E类

53

吴秀华

三明市文物保护中心

E类

54

余生富

三明市文物保护中心

E类

55

张志广

三明市中西医结合医院

E类

56

辜志昌

三明市中西医结合医院

E类

57

罗燕青

三明市中西医结合医院

E类

58

卢积榕

三明市中西医结合医院

E类

59

邓孝祺

三明市三元区农业农村局

E类

60

杨阳

三明市第二医院

E类

61

苏珠英

三明市第二医院

E类

62

郑祥云

三明市第二医院

E类

63

张建平

三明市第二医院

E类

64

钟进财

三明市第二医院

E类

65

上官明化

三明市第二医院

E类

66

魏振铨

三明市第二医院

E类

67

林鸿浮

三明市第二医院

E类

68

袁俊芳

三明市第二医院

E类

69

黄建平

三明市第二医院

E类

70

廖建丰

三明市第二医院

E类

71

李金源

三明市第二医院

E类

72

吴发泳

三明市第二医院

E类

73

张世袍

三明市第二医院

E类

74

廖爱能

三明市第二医院

E类

75

廖小七

三明市第二医院

E类

76

刘鄂长

三明市第二医院

E类

77

陈彬

三明市第二医院

E类

78

林永平

三明市第二医院

E类

79

张养琳

三明市第二医院

E类

80

李毅明

三明市第二医院

E类

81

田华强

三明市第二医院

E类

82

王永忠

三明市第二医院

E类

83

黄瑞宏

三明市第二医院

E类

84

温玉敏

三明市第二医院

E类

85

李建平

三明市第二医院

E类

86

陈晓辉

三明市第二医院

E类

87

王国东

三明市第二医院

E类

88

杨生旭

三明市第二医院

E类

89

吴文胜

三明市第二医院

E类

90

陈进雄

三明市第二医院

E类

91

吴文宗

三明市第二医院

E类

92

王保国

三明市第二医院

E类

93

范光

永安市疾病预防控制中心

E类

94

吴光渠

永安市疾病预防控制中心

E类

95

林雁

永安市疾病预防控制中心

E类

96

吕婷

永安市疾病预防控制中心

E类

97

朱鹏

中国重汽集团福建海西汽车有限公司

E类

98

王绍伟

中国重汽集团福建海西汽车有限公司

E类

99

周庆金

中国重汽集团福建海西汽车有限公司

E类

100

余添发

建宁县种业科技中心

E类

101

叶雪娥

泰宁县教师进修学校

E类

102

陈继庆

泰宁县总医院

E类

103

李肖强

泰宁县总医院

E类

104

李宝生

泰宁县总医院

E类

105

黄至坚

泰宁县总医院

E类

106

肖香英

泰宁县总医院

E类

107

周延志

泰宁县总医院

E类

108

林京榕

福建省尤溪第一中学

E类

109

蒋景亮

福建省尤溪职业中专学校

E类

110

孙志满

尤溪县教师进修学校

E类

111

刘秀妹

尤溪县教师进修学校

E类

112

叶春彬

尤溪县教师进修学校

E类

113

肖忠勇

尤溪县梅仙中学

E类

114

蒋际君

尤溪县实验小学

E类

115

杨仕桓

尤溪县总医院

E类

116

章赞德

大田县农业科学研究所

E类

117

张杰

福建天华智能装备有限公司

实用型一类

118

宁娟

三明市博物馆

实用型一类

119

王莉莉

三明市博物馆

实用型一类

120

曾秀秀

三明市博物馆

实用型一类

121

曹俊彦

三明市测量队

实用型一类

122

郭新平

三明市城乡规划服务中心

实用型一类

123

余琼

三明市第二中学

实用型一类

124

熊厚坚

三明市第二中学

实用型一类

125

周木阳

三明市第一医院

实用型一类

126

洪伟华

三明市第一医院

实用型一类

127

卞意萍

三明市第一医院

实用型一类

128

黄江英

三明市第一医院

实用型一类

129

邢晓玲

三明市第一医院

实用型一类

130

黄秋仙

三明市第一医院

实用型一类

131

陈泗总

三明市第一医院

实用型一类

132

林少煌

三明市第一医院

实用型一类

133

郑孝敏

三明市第一医院

实用型一类

134

李增

三明市第一医院

实用型一类

135

温婷祺

三明市第一医院

实用型一类

136

魏晓文

三明市第一医院

实用型一类

137

郑云

三明市第一医院

实用型一类

138

陈腾千

三明市第一医院

实用型一类

139

詹光晔

三明市第一医院

实用型一类

140

张振

三明市第一医院

实用型一类

141

黄雪艳

三明市第一医院

实用型一类

142

张玲丽

三明市第一医院

实用型一类

143

纪宝琼

三明市第一医院

实用型一类

144

温文伟

三明市第一医院

实用型一类

145

陈水燕

三明市第一医院

实用型一类

146

陈宏

三明市第一医院

实用型一类

147

阮受杰

三明市第一医院

实用型一类

148

黎锋华

三明市第一医院

实用型一类

149

林慧芬

三明市第一医院

实用型一类

150

谢远航

三明市第一医院

实用型一类

151

黄新琳

三明市第一医院

实用型一类

152

钟金东

三明市第一医院

实用型一类

153

艾训平

三明市第一医院

实用型一类

154

陈华

三明市第一医院

实用型一类

155

颜佺

三明市第一医院

实用型一类

156

刘志雄

三明市第一医院

实用型一类

157

张晖

三明市第一医院

实用型一类

158

林洪坦

三明市第一医院

实用型一类

159

罗丹

三明市第一医院

实用型一类

160

黄新峰

三明市第一医院

实用型一类

161

范海明

三明市第一医院

实用型一类

162

何林璞

三明市第一医院

实用型一类

163

潘荔娟

三明市第一医院

实用型一类

164

叶祖兴

三明市第一医院

实用型一类

165

林丽君

三明市第一医院

实用型一类

166

廖燕韵

三明市妇幼保健院

实用型一类

167

芦建伟

三明市高级技工学校

实用型一类

168

何勤

三明市公路工程图纸审查中心

实用型一类

169

赖启雄

三明市疾病预防控制中心

实用型一类

170

陈木兰

三明市经济作物技术推广站

实用型一类

171

黄伙发

三明市林业生态工程质量监测中心

实用型一类

172

李锦烨

三明市林业执法支队

实用型一类

173

魏彬

三明市路桥集团交通规划设计院有限公司

实用型一类

174

王明花

三明市农垦站

实用型一类

175

邓桂玲

三明市皮肤病医院

实用型一类

176

吴运林

三明市皮肤病医院

实用型一类

177

吴运汉

三明市皮肤病医院

实用型一类

178

温红秀

三明市皮肤病医院

实用型一类

179

黄晓芸

三明市皮肤病医院

实用型一类

180

王隆胜

三明市皮肤病医院

实用型一类

181

廖加泽

三明市统计信息咨询服务中心

实用型一类

182

陈延军

三明市中西医结合医院

实用型一类

183

张金付

三明市中西医结合医院

实用型一类

184

邓建梅

三明市中西医结合医院

实用型一类

185

林燕玉

三明市中西医结合医院

实用型一类

186

彭利平

三明市中西医结合医院

实用型一类

187

罗宏新

三明市中心血站

实用型一类

188

林金兰

三明市中心血站

实用型一类

189

刘丽娜

三明市中心血站

实用型一类

190

林舒景

三明市中心血站

实用型一类

191

吴惠彬

三明市中心血站

实用型一类

192

盖军静

中共三明市委党校

实用型一类

193

温友稚

福建省宁化县教育局

实用型一类

194

伍荣秀

福建省宁化县教育局

实用型一类

195

张运勇

福建省宁化县教育局

实用型一类

196

官火旺

福建省宁化县教育局

实用型一类

197

张兰珠

福建省宁化县教育局

实用型一类

198

罗征何

清流县总医院

实用型一类

199

杨志英

泰宁县总医院

实用型一类

200

肖连旺

将乐县总医院

实用型一类

201

池其才

三明市测量队

引进实用型二类

202

陈高辉

三明市第九中学

引进实用型二类

203

罗华畑

三明市第一医院

引进实用型二类

204

苏君州

三明市第一医院

引进实用型二类

205

陈文华

三明市第一医院

引进实用型二类

206

邱建东

三明市第一医院

引进实用型二类

207

罗登旺

三明市第一医院

引进实用型二类

208

蒋冰

三明市路桥集团交通规划设计院有限公司

引进实用型二类

209

郭位贤

三明市农业科学研究院

引进实用型二类

210

叶帮辉

三明市野生动植物与湿地保护中心

引进实用型二类

211

饶沁雨

三明学院

引进实用型二类

212

王佳玉

三明学院

引进实用型二类

213

林国进

三明学院

引进实用型二类

214

赵佳慧

三明学院

引进实用型二类

215

方春媚

三明学院

引进实用型二类

216

陈嘉欣

三明学院

引进实用型二类

217

张发兵

三明学院

引进实用型二类

218

李婧扬

三明医学科技职业学院

引进实用型二类

219

李苑

中共三明市委党校

引进实用型二类

220

唐丽萍

福建莱得化工科技有限公司

引进实用型二类

221

刘奕婷

福建省大田县实验小学

引进实用型二类

222

林国伟

福建省将乐国有林场

实用型二类

223

罗光河

福建省沙县官庄国有林场

实用型二类

224

罗光海

福建省沙县官庄国有林场

实用型二类

225

陈烨

福建天华智能装备有限公司

实用型二类

226

李昭梅

三明市博物馆

实用型二类

227

陈旭

三明市博物馆

实用型二类

228

李杨森

三明市博物馆

实用型二类

229

傅春旭

三明市博物馆

实用型二类

230

陈雪

三明市博物馆

实用型二类

231

王舒乙

三明市博物馆

实用型二类

232

黄宜星

三明市第一医院

实用型二类

233

付小康

三明市第一医院

实用型二类

234

陈基铖

三明市第一医院

实用型二类

235

张敏

三明市第一医院

实用型二类

236

姜翔

三明市第一医院

实用型二类

237

彭珍珠

三明市第一医院

实用型二类

238

苏晶

三明市第一医院

实用型二类

239

林秋萍

三明市第一医院

实用型二类

240

林宝玲

三明市第一医院

实用型二类

241

巫少华

三明市第一医院

实用型二类

242

张琼

三明市第一医院

实用型二类

243

陈璇

三明市第一医院

实用型二类

244

江迈红

三明市第一医院

实用型二类

245

林璐

三明市第一医院

实用型二类

246

张起楷

三明市第一医院

实用型二类

247

张柏磊

三明市第一医院

实用型二类

248

王家亮

三明市第一医院

实用型二类

249

邱华彬

三明市第一医院

实用型二类

250

纪生泽

三明市第一医院

实用型二类

251

罗蕾

三明市第一医院

实用型二类

252

张盛伟

三明市第一医院

实用型二类

253

罗志强

三明市第一医院

实用型二类

254

张时兴

三明市第一医院

实用型二类

255

李卉

三明市第一医院

实用型二类

256

施桂珠

三明市第一医院

实用型二类

257

戴星盈

三明市第一医院

实用型二类

258

张丽娟

三明市第一医院

实用型二类

259

肖忠萍

三明市第一医院

实用型二类

260

傅秋平

三明市第一医院

实用型二类

261

黄连蓉

三明市第一医院

实用型二类

262

宋明辉

三明市第一医院

实用型二类

263

李进

三明市第一医院

实用型二类

264

廖秀枝

三明市第一医院

实用型二类

265

霍有升

三明市第一医院

实用型二类

266

林丽萍

三明市第一医院

实用型二类

267

郑芳

三明市第一医院

实用型二类

268

叶樱

三明市第一医院

实用型二类

269

蔡舒婷

三明市第一医院

实用型二类

270

刘有添

三明市第一医院

实用型二类

271

丁林峰

三明市第一医院

实用型二类

272

江超

三明市第一医院

实用型二类

273

叶小芳

三明市第一医院

实用型二类

274

苏胜年

三明市第一医院

实用型二类

275

涂淑凤

三明市第一医院

实用型二类

276

胡庚如

三明市第一医院

实用型二类

277

杜燕玲

三明市第一医院

实用型二类

278

王文涛

三明市第一医院

实用型二类

279

汤丽芳

三明市第一医院

实用型二类

280

姚志华

三明市第一医院

实用型二类

281

张慧娟

三明市第一医院

实用型二类

282

潘晓瑜

三明市第一医院

实用型二类

283

罗琴

三明市第一医院

实用型二类

284

章淑兰

三明市第一医院

实用型二类

285

陈璐

三明市第一医院

实用型二类

286

吴占澄

三明市第一医院

实用型二类

287

吴健梅

三明市第一医院

实用型二类

288

郑嘉嘉

三明市第一医院

实用型二类

289

何海波

三明市第一医院

实用型二类

290

陈曦

三明市第一医院

实用型二类

291

林胜男

三明市第一医院

实用型二类

292

余文茂

三明市第一医院

实用型二类

293

李英

三明市妇幼保健院

实用型二类

294

兰雅雯

三明市高级技工学校

实用型二类

295

潘玲

三明市公安局文职中心

实用型二类

296

郑尚楠

三明市公安局文职中心

实用型二类

297

张勇华

三明市公路事业发展中心宁化分中心

实用型二类

298

邱永生

三明市公路事业发展中心宁化分中心

实用型二类

299

伍荷洁

三明市公路事业发展中心宁化分中心

实用型二类

300

江强兴

三明市公路事业发展中心宁化分中心

实用型二类

301

钟桂香

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

302

郑丽滨

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

303

杨峻俨

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

304

李鹏

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

305

陈小美

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

306

曾繁文

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

307

郭玲

三明市疾病预防控制中心

实用型二类

308

巫春宁

三明市检验检测中心

实用型二类

309

肖方森

三明市交通事业发展中心

实用型二类

310

李艳

三明市绿色金融服务中心

实用型二类

311

张丽芳

三明市绿色食品发展中心

实用型二类

312

林闽敏

三明市绿色食品发展中心

实用型二类

313

谢春燕

三明市农垦站

实用型二类

314

邓登辉

三明市皮肤病医院

实用型二类

315

黄娟

三明市皮肤病医院

实用型二类

316

李经增

三明市皮肤病医院

实用型二类

317

王美华

三明市皮肤病医院

实用型二类

318

薛静娴

三明市台港澳事务服务中心

实用型二类

319

张金丽

三明市统计局数据中心

实用型二类

320

吕世红

三明市统计局数据中心

实用型二类

321

杨志荣

三明市土地收购储备中心

实用型二类

322

罗春炜

三明市医疗保障基金中心

实用型二类

323

高巧娟

三明市职业技能鉴定指导中心

实用型二类

324

苏火财

三明市中西医结合医院

实用型二类

325

李玉芳

三明市中西医结合医院

实用型二类

326

魏恩钲

三明市中心血站

实用型二类

327

林秀萍

三明市中心血站

实用型二类

328

邱艳

三明市中心血站

实用型二类

329

卢莉娟

三明市中心血站

实用型二类

330

李霞

三明学院

实用型二类

331

池毓斌

三明学院

实用型二类

332

张洁玲

中共三明市委党校

实用型二类

333

林维勇

中共三明市委党校

实用型二类

334

卓珊珊

中共三明市委党校

实用型二类

 

 

 

 

 

主办单位:中共三明市委组织部  
服务窗口:三明市人事人才公共服务中心  联系电话:0598-7506807
窗口地址:三明市东新四路列东街1021号社保大楼3楼
技术支持:杭州美凡科技有限公司  热线电话:0571-88978242